Организатор погрома в эстонском Минобороны, возможно, был членом добровольческого военизированного формирования

Мужчина, устроивший стрельбу в здании Министерства обороны Эстонии, возможно, являлся членом эстонского […]

Мужчина, устроивший стрельбу в здании Министерства обороны Эстонии, возможно, являлся членом эстонского добровольческого военизированного формирования Кайтселийт, сообщают республиканские СМИ.

По последним данным, преступник после штурма здания застрелился. Два заложника, захваченные вооружённым человеком, не пострадали.

Кайтселийт наряду с Вооружёнными силами Эстонии входит в состав Сил обороны Эстонии. Недавно министр обороны Март Лаар призвал молодых эстонцев вступать в Кайтселийт. «Горячо рекомендую. Для защиты Эстонии «Кайтселийт» — сверхважная сила, — сказал Лаар в интервью порталу Delfi. — Неудивительно, что в 1940 году первым распустили и разоружили именно его». 

Стоит отметить, что в годы Второй Мировой войны Кайтселийт активно сотрудничал с оккупационными войсками Третьего Рейха.

Ранее «NewsBalt» сообщало о том, что сегодня, 11 августа, в здании Минобороны прозвучали выстрелы, а затем раздался взрыв. Министра обороны Лаара на момент нападения не было в здании ведомства. Преступник взял заложников, большая часть работников смогла сбежать.


Также по теме:

Убит преступник, учинивший стрельбу в здании Минобороны Эстонии

В здании Минобороны Эстонии неизвестный учинил стрельбу