Родные Драмбяна: «Сравнения с террористом-недоумком Брейвиком — неуместны и недопустимы!»

Об этом «NewsBalt» сообщил родные Драмбяна, проживающие в Москве.

Родные 57-летнего Карэна Драмбяна, погибшего сегодня в здании Минобороны Эстонии, считают неуместными сравнения близкого им человека с норвежским террористом Брейвиком. Об этом «NewsBalt» сообщили родные Драмбяна, проживающие в Москве.

— Одно могу сказать точно, Карэн был очень добрым, глубоко порядочным человеком, и я уверен, что какие бы причины его не толкнули на этот шаг, он не причинил бы никому вреда, — сказал собеседник «NewsBalt». — Он был жизнерадостным, очень любил жизнь… Любые сравнения с норвежским террористом-недоумком Брейвиком — неуместны и недопустимы!

Близкие Драмбяна считают, что сейчас в прессе много «необъективной информации». В частности, родные недоумевают, откуда у пожилого человека могли оказаться два пистолета «и тем более сто патронов»?

Ранее «NewsBalt» сообщал о том, что сегодня, 11 августа, в здании Минобороны Эстонии прозвучали выстрелы, а затем раздался взрыв. Как установила полиция, террористом выступил 57-летний Карэн Драмбян, работавший юристом в Таллине. У нападавшего было два пистолета, около ста патронов, сумка с дымовыми шашками и взрывпакетами, противогаз. Вначале появилась информация о самоубийстве нападавшего, однако затем официальные лица сообщили, что нападавший погиб в результате перестрелки. Никто из сотрудников Минобороны не пострадал.

Драмбян активно участвовал в политической жизни Эстонии. По данным Kp.ru, в 2007 году он пожертвовал на избирательную кампанию Конституционной партии, как писала тогда пресса: «горячий человек: дал 50 тысяч». В последнее время был членом Объединённой левой партии Эстонии. 


Также по теме:

«Последователь Брейвика» или «безуспешный юрист из Калининграда»: кто напал на Минобороны Эстонии?

Организатор погрома в эстонском Минобороны был членом добровольческого военизированного формирования

Убит преступник, учинивший стрельбу в здании Минобороны Эстонии

В здании Минобороны Эстонии неизвестный учинил стрельбу