Кандидаты в польский парламент выставляют напоказ нижнее бельё и раздают Ipad

53-летняя Анна Ментлевич решила завоевать избирателя эротизмом.

Началась предвыборная компания кандидатов в польский парламент. На какие только хитрости не идут политики, чтобы привлечь к себе внимание.

53-летняя советник из Кошалина (город в 5 км от побережья Балтийского моря) Анна Ментлевич (Anna Mętlewicz), кандидат от партии «Право и Справедливость» (ПиС), решила использовать в своей предвыборной деятельности эротическую составляющую.

«Кокетливая поза, красный свитер ниспадает так, чтобы показать голые руки и маленькое чёрное бельё», — описывает газета «Rzeczpospolita» плакат с её изображением. На фоне цвета лосося надпись «Интеллектуальная четвёрочка».

— Я решила сломать стереотипы и показать, что мы не «безобразие» и «болото», мы, как правило, яркие, — объясняет Ментлевич.

Она подчеркнула, что «четвёрочка» относится к её позиции №4 в списке кандидатов. Она говорит, что это сознательная провокация, так как она известна лишь в Кошалине, а в области нет. Таким образом она намерена привлечь к себе внимание. Неофициально коллега по партии Анны прокомментировал, что образ вамп Ментлевич – это слишком, однако «нужно сделать хорошую мину при плохой игре».

— У меня нет никаких сигналов от коллег, что моё объявление кого-то обижает, как раз наоборот, — утверждает кандидат в парламент. Однако она сказала, что рекламный проект с партией не обсуждала.

Ментлевич призналась, что вдохновил её предвыборный плакат немецкой партии ХДС, председательствует в которой Ангела Меркель. На плакатах её грудь была полуоткрыта, а лозунг гласил «Мы предлагаем больше». Ментлевич говорит, что тоже решила рискнуть. Кстати, на одном из её плакатов уже появились зелёные пятна от мороженого в районе губ.

Ещё один кандидат от ПиС устроил народу праздник, раздавая планшетные компьютеры с бесплатным интернетом, пишет газета «Wyborcza». Ярослав Столарчук (Jarosław Stolarczyk) через Facebook пригласил народ прийти на акцию. Там он устроил лотерею с призами. На вопрос, откуда он взял деньги на акцию, Столарчук ответил, что выиграл в лотерею. Отмечается, что по закону стоимость призов не должна превышать обычной стоимости рекламных материалов и рекламы.