Депутат от «Центра согласия»: оккупации в Латвии были, оккупантов нет

Янис Урбанович возмущён частотой упоминания слова «оккупация» в СМИ.

Оккупации в Латвии были, оккупантов нет. Такое мнение выразил глава парламентской фракции «Центра согласия» Янис Урбанович.

Урбанович написал в редакцию «NovoNews» открытое письмо, в котором выражает недовольство частотой употребления слова «оккупация».

— В последнее время частота упоминания слова «оккупация» в СМИ побила все рекорды. О событиях исторической давности пишут чаще, чем об экономическом кризисе и формировании правительства. Приветствуя свободный обмен мнениями по любым, даже самым острым вопросам, с сожалением хочу отметить, что порой на этой волне «ради красного словца» мне приписываются совершенно невообразимые высказывания, — пишет Урбанович.

Говоря о своём взгляде на историю Латвии Урбанович подчеркнул, что мнение его сформировалось давно.

— У меня тоже есть свой взгляд на латвийскую историю, и сформировался он не вчера, а много лет назад, и я неоднократно его озвучивал, повторю и сейчас: оккупации в Латвии были, оккупантов нет, — заявил Урбанович.

В завершении политик призвал думать в настоящий момент о том, как «вывети Латвию из кризиса и улучшить благосостояние её жителей.