В Польше обработано более трети бюллетеней: за Туска — 36,48%, за Качинского — 30,92%

Явка составляет 46,39%.

По итогам обработки 35,18% бюллетеней на выборах парламента Польши лидирует партия «Гражданская платформа» с лидером, премьер-министром Польши Дональдом Туском — 36,48%. «Право и справедливость» с лидером Ярославом Качинским, набирает 30,92%.

Третье место занимает «Польская крестьянская партия» во главе с министром экономики и вице-премьером Польши Вальдемаром Павляком — 10,07%.

На четвёртом месте — «Движение Паликота» известного польского предпринимателя и политика Януша Паликота — 9,71%. При этом, по данным exit poll, «Движение Паликота» набирало третье место, оставляя «Польскую крестьянскую партию» позади себя.

«Союз демократических левых сил» во главе с одним из самых молодых политиков современной Польши Гжегожем Наперальским набирает 8,29 процента.

Эти партии — плюс ещё немецкое меньшинство (немецкое меньшинство в Польше имеет права направлять на постоянной основе в сейм двух своих депутатов вне зависимости от того, преодолеет это немецкое меньшинство 5-процентный барьер) — могу пройти в сейм.

Явка составляет 46,39%.