Шведский премьер вернул потерянного плюшевого мишку 7-летней девочке в Бельгию

К посылке Рейнфельдт приложил две фотографии и записку.

Шведский премьер-министр Фредрик Рейнфельдт вернул найденного плюшевого мишку его 7-летней хозяйке в Бельгию. Девочка по имени Кика Хендрикс переехала вместе с родителями в Стокгольм в прошлом году.

Когда её бабушка с дедушкой приехали навестить семью в Швецию, они отправились на экскурсию по Стокгольму, пишет шведская газета «Expressen». Кика взяла с собой рюкзак, на котором по-прежнему был написан её бельгийский адрес, в рюкзаке у девочки лежал её плюшевый мишка по кличке Кокош. Однако Кокош домой не вернулся, так как во время прогулки Кика где-то оставила свой рюкзак.

Но на этом история не закончилась. Когда мать девочки Анник Хэрнот вернулась в Бельгию, чтобы проверить дом, она обнаружила посылку с обратным адресом «Шведское правительство».

В посылке был рюкзак дочери с Кокошем и две фотографии. На одном из снимков были трое мужчин в военной форме, держащие Кокоша перед камерой. Под фотографией было подписано «спасательная команда». А на второй фотографии был изображён премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт. Фото сопровождалось запиской: «Я надеюсь, плюшевий мишка найдёт путь домой».

По всей видимости, рюкзак девочки затерялся в одном из государственных учреждений, когда семья зашла туда за консультацией. В пресс-службе премьера сообщили, что подобные случаи редки, и «Рейнфельдт подумал, что будет весело отправить рюкзак обратно девочке, так как её адрес был указан на нём».

Радостные Хендриксы отправили в знак благодарности Рейнфельдту бельгийский шоколад и письмо.