В Швеции продавщиц нижнего белья обязали носить табличку с размером своего бюста

Работницы магазина возмущены и намерены обратиться в суд с жалобой на дискриминацию.

Шведский магазин нижнего белья вызвал возмущение своих работниц. В компании придумали специальный ход для привлечения клиентов – продавщиц магазина обязали на бейджах указывать свой размер груди. Якобы, так покупатели лучше будут ориентироваться в размерном ряду.

Продавщицы говорят, что чувствуют себя унизительно, указывая свой размер груди, пишет «The Local». Также им неловко, когда они встречают клиентов, знающих их анатомию, за пределами магазина.

— В магазин приходят развратные старики, чтобы поглядеть на мой размер груди. Зачем всем знать это? Ведь парни, продающие нижнее бельё, не указывают свои размеры, — возмущалась одна из сотрудниц магазина, не пожелавшая назвать своё имя.

По словам директора магазина Сюзан Хэглюнд, такой оригинальный подход к продаже белья был предложен самими работниками магазина. Это делается для того, чтобы помочь клиентам в выборе, отметила Хэглюнд.

— Я не понимаю, почему это должно рассматриваться как нечто унизительное. Это дело абсолютно добровольное, — сказала директор магазина.

Однако бывшая продавщица бельевого магазина заметила, что устраиваясь на работу, сотрудник подписывает бумагу, где прописаны его обязанности, в частности, ношение бейджа с указанием размера груди.

Шведский профсоюз работников торговли намерен подать в суд на магазин в связи с дискриминацией. Компания по-прежнему отказывается отменить бейджи с размерами груди, считая, что в них нет ничего дискриминационного.