Последствия урагана: в Норвегии пропали актёры, в Эстонии рухнула главная ёлка, 20 тысяч калининградцев без света

Членов съёмочной группы ищут с помощью вертолёта.

В Норвегии в результате урагана пропало двое членов съёмочной группы. Они отправились на морское побережье, чтобы снять кадры бушующего моря. 20-метровая волна захлестнула троих человек, одному удалось выбраться, передаёт «Fædrelandsvennen».

Двое актёров – мужчины 25 и 27 лет числятся пропавшими без вести. Оператору, которого затянуло в море, удалось самостоятельно выбраться на берег и позвать на помощь. Актёров ищут с помощью вертолёта. Водолазы не могут зайти в море: сейчас в этом районе бушуют волны высотой до 20 метров.

Несчастный случай произошёл недалеко от города Эгерскрунна. Съёмочная группа находилась в процессе съёмки фильма в жанре фэнтези «Сумеречная земля». В фильме участвует шотландский актёр Эван Бремнер (Ewen Bremner), который снялся в фильме «На игле».

Ураган «Yoda» не обошёл стороной и страны Прибалтики. В Эстонии в результате урагана рухнула рождественская ель. Дерево упало 25 ноября в центре Таллина на Ратушной площади, сообщает «Err». Никто не пострадал. Ель была украшена 80 гирляндами и 9600 лампочками и 15 комплектами фонариков. В высоту ель составляет 24 метра, её вес – 4,5 тонны.

В Калининградской области с 26 ноября усилился ветер, порывы которого достигали 33 м/сек. В результате урагана в некоторых районах области произошли отключения электроснабжения, сообщили «NewsBalt» в пресс-службе «Янтарьэнерго».

Из-за ветра попадали придорожные деревья, которые повредили линии электропередач. В общей сложности с 26 по 28 ноября без света остались 20 тысяч жителей области. Сильные перебои с электроснабжением в городе Балтийске, где были повреждены электрические сети ОАО «Обронэнерго».