В доме у возможного организатора теракта в Бельгии нашли труп 45-летней женщины

Домработница соседей, возможно, была изнасилована.

В Бельгии полиция провела обыск в доме Нордина Амрани, подозреваемого в теракте. В доме был обнаружен труб женщины, передаёт бельгийское издание «Gazet Van Antwerpen».

Погибшей оказалась 45-летняя домработница соседей Амрани. Возможно, она подверглась сексуальному насилию перед смертью. Её тело было найдено в сарае, где Амрани выращивал коноплю.

Сообщается, что накануне теракта Амрани перечислил деньги на счёт своей подруги, которая отправила ему сообщение: «Je t’aime mon amour. Bonne chance!» (фр. Я люблю тебя, моя любовь. Удачи!).

По предварительной версии, Амрани после организации теракта застрелился, но не исключается и возможность несчастного случая, ведь у него в кармане было несколько гранат. Больше оружия в его доме обнаружено не было.

Как ранее сообщал «NewsBalt», в бельгийском городе Льеж на границе с Германией произошёл теракт. В результате взрыва нескольких гранат и стрельбы погибло четыре человека, в том числе 33-летний житель Льежа Нордин Амрани, который подозревается в организации теракта. 123 человека получили ранения.