В Европе книгу Гитлера рекламировали как «идеальный подарок к Рождеству»

На стикере было указано, что книга является «необходимым чтением для тех, кто хочет понять одну из самых подлых личностей в истории».

В Британии в одном из отделений крупнейшей сети книжных магазинов The Waterstones книга фашистского лидера Германии Адольфа Гитлера была названа «идеальным подарком к Рождеству», передаёт «Jewish Chronicle».

В городе Хаддерсфилд на книге «Майн Кампф» был наклеен рекламный стикер, на котором мелкими буквами было написано, что книга является «необходимым чтением для тех, кто хочет понять одну из самых подлых личностей в истории». А крупным шрифтом было набрано «Идеальный подарок».

Один из сотрудников сети The Waterstones обратился к руководству с жалобой на такой пиар.


Справка «NewsBalt». Книга «Майн Кампф» была впервые опубликована в 1925 и 1926 годах. Главной её идеей стало предположение о еврейском заговоре с целью добиться мирового господства. Книга пропагандирует антисеммитскую идеологию Гитлера. В России «Майн Кампф» запрещён к продаже. В США произведение пользуется огромным спросом. По оценкам экспертов, ежегодно в штатах раскупается около 15 тысяч копий.