Ураган в Европе: В Финляндии рухнула новогодняя ель, тысячи латышей и эстонцев без света

Аэропорт Турку вынужден был перейти на аварийный источник питания.

Сегодня в Северной Европе прошёл сильный шторм. В Финляндии из-за шторма были вызваны проблемы с электричеством. По разным данным без света остались от 70 до 250 тысяч домов.

Аэропорту Турку из-за проблем с электричеством пришлось перейти на аварийный источник питания. Происходят задержки рейсов, пишет «Fontanka.fi». А главная рождественская ёлка Финляндии, которая стоит в центре Хельсинки, упала. Также возникли перебои с сотовой связью.

В Латвии из-за шторма без электричества осталось около 20 тысяч человек. Уровень воды в Рижском заливе и Даугаве поднялся более чем на метр. Синоптики прогнозируют новый ураган завтра, 27 декабря, передаёт «TVNet».

В Эстонии из-за урагана были обесточены 64 000 домохозяйств. Порывы ветра достигали сегодня 20-25 м/с, на северном побережье — 16-22, порывами — до 25-30 м/с. Температура воздуха — от +4 до +8°C. К вечеру ветер ослабел, но завтра возобновится с новой силой, передаёт «Rus.err».

Как ранее писал «NewsBalt», месяц назад на Европу обрушился ураган «Yoda». В результате урагана, в Норвегии пропали двое членов съёмочной группы, которые делали кадры разбушевавшегося моря, в Эстонии рухнула рождественская ель, а 20 тысяч жителей Калининградской области остались без света.