К 20 годам осуждён поляк, заживо закопавший свою жену в Англии

Михалина сумела самостоятельно выбраться из могилы, использовав для разрезания скотча и картона обручальное кольцо, подаренное женихом.

В Великобритании к 20 годам лишения свободы приговорён 26-летний гражданин Польши Марчин Каспржак (Marcin Kasprzak), признанный виновным в попытке убийства своей жены Михалины Левандовска (Michalina Lewandowska) изощрённым способом. Как пишет портал «Polonia Birmingham», молодой человек заживо закопал девушку у гольф-клуба, вместо гроба использовав картонную коробку от бытовой техники.

Инцидент произошёл в мае 2011 года в британском городе Хаддерсфилд, когда Каспржак принял решение расстаться с Левандовска, потребовав, чтобы она оставила ему трёхлетнего сына. После отказа супруг выстрелил в жену из электрошокового ружья, а затем, связав её, «упаковал» в картонную коробку. После этого Каспржак выкопал яму, столкнул туда коробку с девушкой, а сверху придавил бревном и ветками.

Михалина сумела самостоятельно выбраться из могилы, использовав для разрезания скотча и картона обручальное кольцо, подаренное женихом.

Перед оглашением приговора судья заявил, что принял во внимание жуткие подробности этого дела.

— Смерть, которую вы уготовили вашей невесте, была бы долгой и мучительной. Невозможно даже представить, насколько ужасно умереть подобным образом, — сказал судья Питер Коллиер.