Чиновница польского министерства попалась на взятке и сразу… получила новую работу в том же ведомстве

Эва З. получила 25.000 злотых за выдачу концессии на добычу сланцевого газа.

В Польше шеф департамента в Министерстве окружающей среды, занимавшаяся выдачей разрешений на добычу сланцевого газа, была задержана Агентством внутренней безопасности (ABW) и тут же потеряла свой пост, но в тот же день, в той же структуре, получила новую должность… советника министра.

Директор департамента геологии и геологических концессий в Министерстве окружающей среды была задержана 10 января сотрудниками ABW по обвинению в получении денег в связи с занимаемой должностью, передаёт корреспондент «NewsBalt». Эва З. получила 25.000 злотых за выдачу концессии на добычу сланцевого газа.

Директору грозит до 8 лет тюрьмы. Однако задержанная не находится под арестом, так как внесла залог в сумме 80.000 злотых. По имеющейся информации, Эва З. несмотря на обвинения,продолжает работу в своём министерстве, но уже на другой должности. Бывшая директор получила новое место работы в департаменте по выдаче лицензий на добычу сланцевого газа.

Это сообщение в интервью Tvn24.pl подтвердила пресс-секретарь ведомства Магдалена Сикорска – отстранённая от должности директор департамента геологии и геологических концессий с этого времени (10 января) выполняет функцию советника министра. В данный момент она пребывает в отпуске – добавила пресс-секретарь.