Королевская гвардия Швеции сделала «ремикс» на песню-победительницу «Евровидения»

Солдаты в парадной форме исполнили хит шведской певицы Лорин на оркестровых инструментах.

Оркестр королевской гвардии Швеции исполнила свою версию песни-победительницы «Евровидения» Euphoria. На YouTube выложено видео, где видно, как солдаты в парадной форме исполняют хит на оркестровых инструментов, правда, вокальной партии в версии гвардейцев нет.

«NewsBalt» напоминает, шведская 19-летняя певица Лорин стала победительницей «Евровидения-2012» с песней Euphoria. Второе место заняли «Бурановские бабушки» из России.

Тем временем, мэр Стокгольма Стен Нордин делает всё возможное, чтобы «Евровидение-2013» провели в столице. «Добро пожаловать в Стокгольм в 2013 году», — пишет он в своём пресс-релизе, где также отмечает, что в отелях города было зарезервировано 3000 номеров на время проведения «Евровидения-2013», передаёт «The Local»

По словам мэра Стокгольма, «Евровидение» будет выгодно для туристической индустрии. Он приводит в пример свадьбу шведской принцессы, которая принесла в городской бюджет 713 млн крон. Трудно сказать, сколько денег принесёт Швеции песенный конкурс. В 2000 году «Евровидение» в Стокгольме, на котором российская певица Алсу заняла второе место, принесло городу 77 млн крон.