Польский болельщик после российского гола выбросил телевизор в окно

Не исключено, однако, что разгоряченный болельщик будет обвинён в действиях, угрожающих здоровью или жизни других людей.

Полиция города Сосновец задержала 46-летнего мужчину, который во время матча во вторник между сборными России и Польши после гола, забитого в ворота польской команды, выбросил телевизор в окно квартиры, расположенной на 4-этаже. К счастью, внизу никого не было, кинескоп взорвался на газоне.

Мужчина сильно волновался во время матча. Ещё перед началом игры он выходил на балкон и распевал песни в честь польской сборной. Когда же россияне забили гол, не выдержал и в ярости выбросил телевизор через окно.

Соседи вызвали полицию и в перерыве между таймами мужчина был задержан. При этом он сопротивлялся и вёл себя агрессивно.

– Гола Якуба Блащиковского, выровнявшего счет, он не увидел потому что был отправлен в вытрезвитель. В его крови было обнаружено 3 промилле алкоголя, – говорит Томаш Черняк, представитель городского управления полиции.

Сегодня мужчина будет допрошен, и следователи предъявят ему обвинения. Пока не известно какие. Не исключено, однако, что разгоряченный болельщик будет обвинён в действиях, угрожающих здоровью или жизни других людей.

«NewsBalt» напоминает, вчера, 12 июня, cборные России и Польши сыграли вничью на Чемпионате Европы по футболу. Матч завершился со счётом 1:1. На 37-й минуте счёт открыл российский нападающий Алан Дзагоев, а во втором тайме — на 57-й минуте — гол в ворота Вячеслава Малафеева забил капитан сборной Польши Якуб Блащиковски (Jakub Błaszczykowski).