В Варшаве осуждены 8 поляков, напавших на россиян перед матчем Евро-2012

Хулиганы, участвовавшие в драках, приговорены к штрафу в размере 500 злотых и к условному заключению.

Суд Варшавы по району Средместье вынес приговоры хулиганам, которые начали беспорядки перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши. Восемь поляков, участвовавших в драках, в ускоренном режиме были приговорены к штрафу в размере 500 злотых (115 евро) или к условному тюремному заключению на срок от 3 до 12 месяцев, передаёт «Gazeta Prawna».

— В четверг полиция намерена подать в суд заявления для разбирательства по делам еще 90 человек, — сообщил пресс-секретарь суда Войчех Малек.

Другой суд в польском районе Прага накануне должен был рассмотреть дела ещё восьми человек, среди которых – четверо россиян. Однако документы были возвращены из-за отсутствия перевода на них.

«NewsBalt» напоминает, перед матчем Польша-Россия 12 июня в Варшаве русские болельщики провели шествие. Во время мероприятия произошла потасовка – на колонну, идущую к национальному стадиону, напали поляки. В драке они использовали файеры. Полицейские разняли потасовку, в том числе и с помощью водомётов. Также для усмирения своих соотечественников стражи порядка открыли огонь в воздух. Несколько человек было задержано.