РОССИЯ ВЫБЫЛА С ЕВРО-2012

Сборная России по футболу проиграла команде Греции на Евро-2012. Матч закончился со […]

Сборная России по футболу проиграла команде Греции на Евро-2012. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу греческих футболистов. Единственный гол забил 35-летний Георгиос Карагунис из клуба «Панатинаикос».

Карагунис — один из героев сборной Греции на победном Чемпионате Европы 2004 года. Тогда он выступил автором первого гола турнира.

Тренер российской сборной Дик Адвокат (кстати, покидающий нашу команду при любом раскладе) сделал все три замены во втором тайме — на поле вышли Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Марат Измайлов. Но это не повлияло на результат матча.

С учётом того, что Чехия выиграла у Польши в параллельном мачте, Россия покинула Чемпионат Европы по футболу. По итогам группового этапа сборная Чехии набрала 6 очков, заняв первое место. Сборные Греции и России набрали по 4 очка c разницей мячей 3-3 и 5-3 соответственно, однако греческая команда поднялась на второе место, благодаря победе в личном мачте: Греция, проиграв Чехии, забили всё-таки гол (счёт закончился 1:2).

— Виню ли я игроков? Этого я делать не буду. Но, вероятно, они будут оштрафованы, — заявил тренер российский сборной «Газеты.Ru» после провала Евро-2012.