В Варшаве ходят люди с плакатами «Простите нас, россияне»

Жители польской столицы винят в случившихся беспорядках представителей силовых структур.

На улицах Варшавы стали появляться люди с плакатами «Простите нас, россияне». В районе старого города извинения на русском языке стали появляться ещё после игры с Грецией, после которой сборная России покинула чемпионат Евро-2012, передаёт «Utro.ru».

Сейчас в Варшаве наблюдаются десятки людей с плакатами. Жители города винят в случившихся беспорядках полицию, так как ещё за день до матча Россия-Польша был известно, что в столицу съехались футбольные хулиганы со всей страны. К тому же владельцы варшавских кафе искренне расстроились поражению России, так как их выручка после того, как чемпионат покинули россияне, упала почти в пять раз.

«NewsBalt» напоминает, перед матчем Польша-Россия 12 июня в Варшаве русские болельщики провели шествие. Во время мероприятия произошла потасовка – на колонну, идущую к национальному стадиону, напали поляки. В драке они использовали файеры. Полицейские разняли потасовку, в том числе и с помощью водомётов. Также для усмирения своих соотечественников стражи порядка открыли огонь в воздух. Несколько человек было задержано.