Премьер Швеции подал на развод

Пара прожила вместе 20 лет и имеет троих детей.

Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт подал официальное заявление на развод после 20-летнего брака с женой Филиппой. Информация о том, что премьер собирается разводиться, появилась ещё 7 марта, однако, официального заявления до этого времени не было, передаёт «The Local».

Пресс-секретарь Рейнфельдта Роберта Алениус не комментирует решение премьера. Семейная чета последнее время не ладила, в течение шести месяцев они жили отдельно.

Между тем на Политической неделе в Готланде пара присутствовала вместе и Филиппа поддерживала супруга. У каждого из них успешная политическая карьера. Сам Рейнфельдт с 2006 года возглавляет правоцентристское коалиционное правительство, а его жена с 2006 года возглавляет окружной совет Стокгольма.

Пара поженилась в 1992 году и жила в Табу (Täby) (небольшой городок в Стокгольмском муниципалитете с населением чуть больше 60 тысяч человек – «NewsBalt») до выборов 2006 года. У них есть трое детей. Когда Рейнфельдт стал премьером, они переехали в официальную резиденцию в Стокгольм.