Застрелился телохранитель премьер-министра Швеции

Пресс-секретарь шведского премьера Роберта Алениус сообщила журналистам, что «этот инцидент не касается премьер-министра или его семьи».

В Стокгольме застрелился телохранитель премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта. По данным шведского таблоида «Dagens Nyheter», трагедия произошла сегодня, 9 ноября, в Сагерском дворце, где расположена резиденция премьер-министра Швеции.

По данным газеты, речь может идти о несчастном случае. На момент гибели сотрудника охраны Райнфельдта в резиденции не было. Вместе с тем, одним из несовершеннолетних сыновей Рейнфельдта был во дворце и в настоящее время проходит свидетелем.

Пресс-секретарь шведского премьера Роберта Алениус сообщила журналистам «Aftonbladet», что «этот инцидент не касается премьер-министра или его семьи».

Ранее «NewsBalt» сообщал, что менее месяца назад на премьер другой скандинавской страны — Финляндии — было совершена попытка покушения. 22 октября на премьер-министра Финляндии Юрки Катайнена набросился с ножом молодой человек, которого нейтрализовала охрана.