Очередной странный протест в Дании: Министру сельского хозяйства прислали останки собаки

Такое события произошло всего через неделю после акции датских безработных.

Ещё не успели «утихнуть страсти» вокруг вываленной на ступени министерства труда Дании кучи навоза, и вот новый странный протест – рассерженный хозяин послал останки своего кремированного пса по почте министру сельского хозяйства Метте Гьерсков, сообщает «The Copenhagen Post».

— Сегодня в министерство на моё имя пришла посылка, урна с пеплом кремированной собаки, хммм…, — написала министр в Twitter.

Однако, так же, как и в случае с «навозным протестом», эта акция не достигла своей цели, когда пришла посылка, Гьерсков не было в министерстве.

— Весь день я провела во встречах, поэтому в министерстве меня не было. И всё же, я думаю, это было провидение, — прокомментировала чиновница ситуацию на своей странице в Facebook.

Некто Лассе Богвад признался, что это он отправил министру такую посылку.

— Это был пепел моего покойного пса Гуччи. Закон о содержании собак убил моего любимого Гуччи, — заявил Богвад.

По его словам, американского стаффордширского терьера Гуччи убило то, что согласно закону, на пса приходилось одевать намордник, который, по словам владельца собаки, и «высосал жизнь» из его любимца. По этой причине в июле 2011 пса пришлось усыпить.

Ранее датский закон о содержании собак уже приковывал к себе внимание СМИ. Тогда пришлось усыпить немецкую овчарку по имени Тор из-за того, что Тор загрыз другую собаку. От гнева толпы, желавшей расправиться с овчаркой на месте, пса тогда спас полицейский.

«NewsBalt» считает, что несмотря на очевидную бесполезность организаторов подобных «протестов», их «изобретательность» достойна внимания.


Также по теме:

Министерство труда Дании «обгадили»