В Эстонии начат сбор подписей против законопроекта, разрешающего гомосексуальное сожительство

Сбором подписей против законопроекта занимается фонд «В защиту семьи и традиции».

Фонд Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks («В защиту семьи и традиции») начал сбор подписей под петицией «против признания в качестве семьи сожительства однополых лиц и присвоения такому сожительству юридического статуса в любых формах, в том числе против планируемого закона «О сожительстве». Многие жители Эстонии уже нашли такое (бумажное) письмо с оплаченным ответом в своих почтовых ящиках.

 

В обращении фонда к гражданам, опубликованном изданием «Postimees», говорится:

 

— Мы обращаемся в вам с чувством глубокой озабоченности будущим нашей родины. В ситуации, когда в обществе и так имеет место моральный кризис, нам навязывают равную правовую трактовку гомосексуальных отношений и семьи. Для этого министерство юстиции начало подготовку проекта закона «О сожительстве», который в числе прочего предусматривает признание законным гомосексуальное сожительство.

 

Из опыта многих европейских стран мы знаем, что это только первое звено длинной цепи. Следующим шагом на одну доску будут поставлены гомосексуальные отношения и брак, а также будут ограничены права граждан на выражение словом и делом своего отношения к гомопропаганде. Истинная цель гомодвижения – изменение моральных ценностей и формировавшихся веками принципов нашего общества.

 

Ситуация крайне серьёзна! Если мы немедленно не выступим в защиту традиционной семьи, нашествие гомоидеологии радикально изменит эстонское общество, и это затронет каждого.

 

Нашим детям будут говорить о гомосексуализме как о здоровом явлении, способствующем самореализации. Уже сейчас в школах и детсадах навязывается т.н. нейтральное воспитание, когда мужественность и женственность считаются устаревшими понятиями. Такого рода сексуальное воспитание становится обязательным.

 

Публичное порицание гомосексуального поведения хотят трактовать как разжигание ненависти и наказывать его в уголовном порядке. Под руководством гомоактивистов уже сейчас делаются попытки внести такого рода изменения в Уложение о наказаниях.

 

Учителя, воспитатели, судьи, врачи и другие, которые отказываются одобрять гомосексуальное поведение, могут потерять работу.

 

Владельцам гостиниц, которые отказываются сдавать комнаты гомосексуалам, могут быть назначены штрафы, они могут потерять право на свой бизнес.

 

В конце концов, гомопары получат право и на усыновление.

 

Так складывается ситуация в западных странах, которые поддались активности гомоактивистов. Но нам ещё не поздно выступить против этого.

 

Под документом стоят подписи членов правления фонда «В защиту семьи и традиции» Маркуса Ярви и Варро Вооглайда. Указано, что ко Дню матери, 12 мая, планируется собрать 10 000 подписей и передать документ в Рийгикогу.

 

«NewsBalt» дополняет, что те, кто считает себя здравомыслящими людьми и придерживается традиционных семейных ценностей, повсеместно выступают против такого «новомодного» явления, как однополые браки и распространение пропаганды гомосексуализма. Во Франции во время обсуждения подобного «законопроекта» выступили жители Парижа, в Польше с резкой критикой гомосексуалистов выступил экс-президент Лех Валенса, в России соответствующее обращение сделала Русская православная церковь. Теперь же против этого явления не побоялись выступить и жители Эстонии, несмотря на то, что сам президент Тоомас Хендрик Ильвес «ничего не имеет против» людей нетрадиционной ориентации.

 

Всеобщее сопротивление такому общественному недугу, как однополые отношения, можно назвать объединением здоровых сил общества. И это не может нас не радовать.


 

Также по теме:

 

РПЦ призывает объединиться в борьбе с пропагандой гомосексуализма в ЕС

 

Валенса: Гомосексуалисты в зале польского Сейма должны сидеть на последних рядах или даже за стеной