Поступает противоречивая информация о госпитализации Горбачёва

Противоречивая информация поступает о госпитализации экс-президента СССР Михаила Горбачёва. Первоначально пресс-служба Горбачёв-фонда […]

Противоречивая информация поступает о госпитализации экс-президента СССР Михаила Горбачёва. Первоначально пресс-служба Горбачёв-фонда сообщила, что 82-летний политик доставлен в Центральную клиническую больницу.

В фонде подчеркнули, что Горбачёв госпитализирован не экстренно, а для прохождения планового обследования.

Однако спустя несколько часов в Горбачёв-фонде опровергли информацию о госпитализации.

— Я знаю, что там было какое-то сообщение о госпитализации, это не соответствует действительности, — цитирует представителя пресс-службы Горбачёв-фонда РИА Новости.

При этом подробности комментировать он отказался.

Ранее «NewsBalt» сообщал о том, что в начале мая 2013 года в интернете прошёл сбор подписей к президенту России Владимиру Путину с просьбой лишить первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва, развалившего Союз, высшей награды России — ордена Андрея Первозванного.

— Убеждены, что вручение ордена человеку, нарушившему присягу, своими руками уничтожившему Союз Советских Социалистических Республик, президентом которого он являлся, является символом презрения к СССР, осознанным глумлением над памятью людей, строивших СССР и защищавших его ценой своей крови и жизни, — говорится в петиции.

Всего под обращением подписалось 8472 человека.