Лимонов: Укрыли пьяницу Депардье, так плюнем в США — укроем «воина света» Сноудена

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов поделился с «Известиями» своими мыслями […]

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов поделился с «Известиями» своими мыслями о том, как следует поступить России с Эдвардом Сноуденом, пока находящимся в аэропорту «Шереметьево».

Лимонов убеждён, что бывшему сотруднику ЦРУ лучше остаться в России, а российскому правительству – предоставить ему убежище.

— Этот парень, видимо, куда-то полетит. Пока трудно понять, куда. Может, на Кубу, и в этом случае самолёт «Аэрофлота» на некоторое время попадёт в зону действия американских авиадиспетчеров, ему предстоит нервотрёпка: вдруг американская сторона захочет посадить самолёт на каком-нибудь своём аэродроме? Лучше бы у нас остался…

Кэтлин Хейден, пресс-секретарь Совета по национальной безопасности США, заявила что Соединённые Штаты ждут от России рассмотрения всех возможных вариантов передачи Сноудена на родину.

Кэтлин, Кэтлин, ты забыла, как вы взяли Бута! Кэтлин!

Какой-никакой Бут, но это был плевок в Россию, потому что вы схватили российского гражданина Виктора Бута на чужой территории, умыкнули к себе и похоронили навсегда, видимо, в своей тюрьме.

Нужно отомстить сейчас за плевок в Россию, плюнем в Америку, предложим Эдварду Сноудену политическое убежище и гражданство.

Если уж ожиревшему, списанному со счетов актёру-пьянице Депардье дали убежище, то молодому воину света нужно дать убежище.

Око за око, так сказать, — предлагает писатель.

«NewsBalt» информирует читателей, что в своём мнении относительно Сноудена Лимонов не одинок.

Так, в воскресенье, 23 июня 2013 года, в своём микроблоге в Twitter председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал, что предоставление убежища Сноудену он не считает актом холодной войны по отношению к США.

— Уже пошли рассуждения, что убежище Сноудену с нашей стороны будет «актом холодной войны». Но раз шпионаж в парике – норма (имеется ввиду история с поимкой агента ЦРУ в Москве), то и убежище — не акт, — пишет Пушков.

Более того, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия готова рассмотреть обращение Сноудена о предоставлении политубежища, если оно поступит. Министр иностранных дел Сергей Лавров позднее отметил, что формальный запрос пока не поступал, но подтвердил готовность России его рассмотреть.


Также по теме:

Бизнесмен из Исландии готов спасти беглого техника ЦРУ, предоставив ему личный самолёт

По мнению молодых «зелёных», Финляндия должна укрыть беглого техника ЦРУ

Еврокомиссар — финским СМИ: Слежка США за интернет-пользователями просто отвратительна

Замглавы ЦРУ расплатился карьерой за скандал вокруг всемирной электронной слежки США

Гражданин США, раскрывший секреты ЦРУ, даже не пытается скрываться