Журналист: Девиз «Все геи мира – в гости к нам!» спасёт Латвию

Таков план экономического спасения страны от известного латвийского журналиста Юрия Алексеева.

Известный латвийский журналист, председатель портала обмена мнениями Imhoclub.lv Юрий Алексеев рассказал о новой инициативе министра экономики Даниэля Павлютса.

 

— Вчера (26 августа 2013 года) наш министр экономики Даниэль Павлютс на заседании Коалиционного совета высказался, что финансовые средства, полученные от предоставления иностранцам вида на жительства в Латвии, надо направить в «специальный фонд экономического развития».

 

Дескать, от продажи «инвесторских виз» в Латвию уже пришло более 400 миллионов латов. Но вот беда: 80% этих денег упали в личный карман продавцов недвижимости, а остальные 20% осели на счетах частных банков. В бюджет же родного государства не обломилось ничего. А деньги — немалые, так хочется ими порулить…

 

И предложил наш министр экономики направить часть средств от каждого разрешения на жительство в новообразованный фонд экономического развития, откуда будут «финансироваться программы по поддержке предпринимательства, а также осуществляться вложения в индустриальную инфраструктуру в регионах».

 

Как он это собирается сделать – ума не приложу, — пишет Алексеев, категорически не согласный с идеями министра.

 

Взамен этого журналист предлагает свой, по его глубокому убеждению, гораздо более эффективный план экономического спасения Латвии, приводя, в качестве аргумента, опыт одного греческого острова.

 

— Предлагаю министру Павлютсу перехватить инициативу у Обамы – немедленно начать выдачу видов на жительство всем секс-меньшинствам. Причём – бесплатно! А где бюджетные доходы? Появятся!

 

Есть в Греции ма-а-аленький остров под названием Миконос. В середине 90-х годов прошлого века меня на него занесло. Почти случайно – путешествовал по греческим островам и прибился. И что меня поразило: на фоне десятков окрестных бедненьких островов Миконос блистал потрясающе развитой инфраструктурой (Павлютс, внимание!), прекрасными отелями, ресторанами, дискотеками и ЦЕНАМИ! Цены там были минимум раза в два выше, чем у соседей.

 

Когда я стал удивлённо расспрашивать аборигенов, почему так, мне поведали: этот остров ещё в 60-х годах облюбовали европейские геи и лесбиянки. И с тех пор – попёрло! Геи-лесбиянки – они ж богатые! В 80-х на микроскопическом острове даже пришлось построить международный аэропорт для приёма аэробусов. Взлётно-посадочная полоса почти перегородила остров – самолёты садятся-взлетают каждые 5 минут.

 

«Все геи мира – в гости к нам!» — провозгласила мэрия острова. С тех пор этот греческий островок процветает. Кризисы его не коснулись. Местные жители с гордостью мне показывали: вон стоит трёхпалубная яхта Алена Делона, а вон — четырёхпалубная Жан-Поля Готье. На острове есть специальные отели для секс-меньшинств, специальные дискотеки, специальные пляжи. От гей-отелей на гей-пляжи ходят специальные гей-пароходики…

 

Так вот, на мой взгляд, наша маленькая страна как раз годится для такой роли – стать Меккой для всех секс-меньшинств мира. Прикиньте, к нам переедет пол-Голливуда, две трети мировой эстрады и 100% мировой индустрии моды! И все будут тут платить налоги в наш бюджет.

 

Причём начать нужно именно с России. Во-первых, российские секс-меньшинства – самые униженные и оскорблённые в Европе. Не зря же Обама ночей не спит, волнуясь о них. Во-вторых, все богатые российские геи и так каждое лето тусят у нас на «Новой волне». Они все давно уже тут! И в-третьих – наша страна как раз годится по размеру, чтобы секс-меньшинства стали тут большинством. Лично я – за. А то нынешнее «большинство» мне уже порядком надоело своим занудством. А геи – прикольные. Остров Миконос – самый весёлый и богатый в Греции.

 

Я давно живу, и я помню, как в 1980 году прогрессивное мировое сообщество бойкотировало Олимпиаду в Москве из-за войны в Афганистане, развязанной кровавым брежневским режимом… Теперь войну в Афганистане ведёт демократический обамовский режим, а поводом для бойкота Олимпиады в Сочи может стать запрет кровавым путинским режимом гей-пропаганды. Как же изменились нравы за прошедшие 33 года! Даже, я б сказал, не нравы изменились, а вообще – «ориентация», — делится своими наблюдениями Алексеев.

 

«NewsBalt» решил проверить его слова. Во всяком случае, про цены Алексеев точно не соврал. Если верить одному туристу, то отдых на этом острове, действительно весьма специфический. По его словам, обыкновенным людям ехать на Миконос не стоит, и вот почему:

 

— Десять евро за чашечку кофе вы заплатите не за вкус кофейных зёрен, а за вкус роскоши и антураж…

 

Во дворах появились частные бассейны — сейчас их больше, чем домов на острове! А пресной воды на Миконосе нет. Есть одно искусственное озерцо, где греки воду собирают, потом опресняют. Но на бассейны её не хватает. Разгорячённый приходишь с пляжа в отель, думаешь нырнуть в пресную водичку… Ан нет! Только солёная морская вода…

 

Заходишь в отеле в ванную комнату, — опа! — там телевизор и DVD на столе. Ну и что в этом хорошего? Весь отпуск легко пойдёт коту под хвост.

 

Кстати, о котах. Их на Миконосе великое множество. Под стать острову — к деньгам, золоту, богатству — все рыжие. И как на подбор — холёные, ленивые, наглые.