Историк: США превращают Швецию в плацдарм для сирийских боевиков

Этим российский историк Николай Стариков объясняет готовность Швеции принять на своей территории всех сирийских беженцев.

Известный российский писатель-историк Николай Стариков, рассуждая на страницах своего блога о причинах согласия шведских властей (и оппозиционных партий тоже) принять всех беженцев из Сирии, предлагает искать объяснения этому в геополитике.

— Обычно людей делят на две категории: умные и не очень. Причём такое разделение универсально в равной степени для всех народов. Поэтому когда правительство одной страны хочет совершить самоубийственный шаг и при этом все их политические оппоненты дружно это решение поддерживают, стоит поискать объяснение данным странностям в … геополитике.

И всё сразу станет понятно.

В одном из последних номеров «Комсомолки» напечатана статья Исраэля Шамира. Автор рассказывает прямо удивительные вещи. Однако выводов уважаемый автор до конца не сделал, предоставив это самому читателю.

Что ж, поблагодарим Исраэля Шамира за любопытные новости, а выводы постараемся сделать самостоятельно.

О чём речь? О Швеции. Власти Швеции решили дать политическое убежище … всем сирийским беженцам.

«Но тень сирийской войны легла и на Швецию. В эту мирную, двести лет не воевавшую страну пришли тысячи сирийских беженцев, многие из них с опытом войны, и за ними уже виден вал сирийских мигрантов. Шведское правительство неожиданно решило (1) дать убежище всем сирийским беженцам, и (2) дать им всем разрешение на постоянное местожительство в Швеции. Это удивительное решение, подобного которому не принимала ни одна страна в новой истории. Каждый получивший постоянное местожительство сириец может законным образом привезти в страну и свою семью – жену, детей, родителей, братьев и сестёр. Пока в Швецию приехало пятнадцать тысяч сирийских беженцев, но с учётом их семей, это уже сто тысяч мигрантов, что немало для страны с населением меньше Ленинградской области – в Швеции живёт около восьми миллионов человек, и из них два миллиона имеют иностранные корни – то есть они или их родители переехали как из близких Прибалтики, Финляндии, России, так и из дальних Латинской Америки, Балкан, Африки. В Сирии живёт 22 миллиона человек, беженцев – миллионы, их число прибавляется с каждым днём в ожидании американских бомбёжек, и Швеция – единственная страна в мире, готовая их принять и обеспечить новым домом».

Подождите хвалить шведское правительство за необыкновенное человеколюбие. Оно тут совершенно не при чём. Спросите себя – вы, будучи главой страны численностью в 8 млн., разрешите въехать в страну 100 тыс. беженцев другой культуры, с совершенно другим менталитетом? Имея уже пару миллионов иммигрантов?

Очевидно, что нет. Не случайно проблема миграции так болезненно воспринимается сегодня российским обществом, которое обеспокоено наплывом мигрантов. И больше всего боится, что они останутся в России НАВСЕГДА. А шведы, рядовые шведы ничем от людей, живущих в России, не отличаются. У всех семьи, у всех страх будущего, все за него беспокоятся, думая о своей семье.

Но рядовых шведов никто не спрашивает. А «независимые» политики устроили в Швеции настоящий цирк. Все политические силы «за» принятие целой армии беженцев, все «за», чтобы они навсегда остались в Швеции.

«Многие сирийские беженцы в Ливане, Иордании, Турции бросились в шведские консульства за визами, но не тут-то было. Беженец – это тот, кто добежал. Чтобы сириец получил убежище, ему надо сперва добежать до Швеции, а это непросто. Она очень далеко. И всё же, вероятно, многие добегут. Каждый добежавший получает 700 евро в месяц, не считая оплаченной квартиры. Может, в Сирии было лучше, чем в суровом Приполярье, но в Швеции – не бомбят.

Чем это окончится – новым переселением народов? Шведов это не беспокоит. Если вы думаете, что приём массы беженцев на таких льготных условиях – дело рук левого социалистического правительства – ошибаетесь. В Швеции правое, довольно проамериканское правительство. Казалось бы, правые должны быть против массовой миграции, но нет. Впрочем, и левые партии – социал-демократы и коммунисты – поддерживают это решение правительства. Спор в обществе идёт только об условиях – что нужно дать беженцам, чтобы они себя хорошо почувствовали…

Здесь речь идёт о постоянном жительстве, за которым недалеко и гражданство. Но единственная партия, возражающая против приёма сирийских беженцев – это маленькая крайне правая партия вроде российской ДПНИ. Все остальные партии не против, а газеты даже очень за – и левые, и либеральные, и правые. Навальный здесь оказался бы в зоопарке».

Вот и пришло время выводов.

1. В Швеции правит проамериканская партия, которая даже пытается втянуть страну в НАТО, хотя именно благодаря нейтралитету и неучастию в блоках Швеция не участвовала в двух мировых войнах.

2. Вашингтон решил создать плацдарм для боевиков, которые сейчас воюют в Сирии. Раньше, когда победа была близка, они воевали, чтобы остаться и прийти к власти. Теперь, когда замаячило поражение, нужно дать им уверенность в тёплом тыле, в том, что их семьи будут перевезены в надёжное место.

3. Кадры боевиков нужны для будущей войны в Средней Азии, в России, в Китае. Их нужно спасти, дать убежище. И вот Вашингтон «просит» Швецию их принять. Проамериканское правительство берёт под козырёк и начинает всех пускать в страну, прикрываясь человеколюбивой риторикой.

4. Поскольку на Западе нет и никогда не было никакой реальной политической конкуренции, оппозиция не только не ругает власть за такой «прокол», а горячо аплодирует власти стоя!

5. 15 тысяч уже приехавших боевиков – это две потрёпанные в боях дивизии. Не удивлюсь, если перевезли ребят в Швецию чартерным рейсом. При помощи американских или британских «партнёров». Следом подтянутся их семьи.

6. В Швецию переедут НЕ ТОЛЬКО боевики – этнические сирийцы. Переедет весь «террористический интернационал». Назовётся «беженцами», потерявшими документы, и приедет.

7. От Швеции до Санкт- Петербурга, до нашей границы, рукой подать. Боевики получат абсолютно настоящие шведские паспорта и с ними спокойно поедут к нам.

8. Через полгодика — год нашим пограничникам надо внимательно присматриваться и тщательно проверять шведских граждан «арабской национальности».

А что Швеция? А её можно только пожалеть. Швеции фактически нет. Нет как геополитической силы. Когда нужно — её заселят кем угодно, обрушив уровень жизни и разрушив шведскую идентичность. Швецию никто не спрашивает. Её правительство возьмёт под козырёк на любой окрик Вашингтона и Лондона.

Это реальность.

Сомневаетесь?

Тогда вам придётся признать, что в отдельно взятой скандинавской стране живут очень глупые люди. И концентрация таких неумных людей резко возрастает в среде политиков, журналистов и правозащитников Швеции, — пишет Стариков.