Депутат: Суррогатное материнство в России – лазейка для однополых пар

С таким заявлением выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов хочет внести в закон о запрете гей-пропаганды поправки, которые лишили бы однополые пары возможности пользоваться услугами суррогатных матерей. Об этом сообщает портал Gayrussia.eu.

 

— В настоящее время в российском законодательстве есть лазейка, благодаря которой представители сексуальных меньшинств могут становиться условными родителями и воспитывать ребёнка. Мы видим, что по всему миру именно представители этого сообщества являются самыми активными клиентами разного рода фирм и коммерческих компаний, предоставляющих такие услуги, — заявил Милонов.

 

Он продолжил:

 

— По большому счету, благодаря суррогатному материнству гомосексуалисты имеют возможность транслировать и прививать ребёнку собственный образ жизни, ценности и взгляды на отношения и роли полов.

 

В настоящий момент в России прибегать к суррогатному материнству могут пары, состоящие в зарегистрированном или фактическом браке, а также одинокие женщины. У одиноких мужчин нет права на услуги суррогатной матери.

 

Депутат уверен, что суррогатное материнство по своей сути — это не последний шанс отчаявшихся супругов на семейное счастье, а, зачастую, прихоть и демонстрация своего финансового благополучия.

 

— Стоимость такой процедуры достигает астрономических цифр – десятки и сотни тысяч долларов. Гораздо разумнее, нравственней и честнее усыновить ребёнка, дать надежду и семью брошенному и оставленному в одиночестве малышу. Я считаю, что государство не должно поощрять практику купли-продажи детей посредством суррогатного оплодотворения. Приоритет в этой сфере должен уделяться усыновлению, а не капризам престарелых миллионеров, возжелавших почувствовать себя молодыми родителями, — убеждён Милонов.

 

Ранее «NewsBalt» писал, что Милонов, известный своими скандальными, подчас, нелепыми идеями, предложил госчиновникам отказаться от использования гаджетов iPhone в рабочее время и в служебных целях. Свою инициативу он объяснил возможностью снятия отпечатков пальцев, которые затем попадут в базу ЦРУ, через гаджет. Что ж, можно сказать, что и новое  его предложение не лишено здравого смысла.