Линдерман – латышскому националисту: А ты записался в голубые?

Так отреагировал Владимир Линдерман на заявление националиста Эйнарса Цилинскиса о том, что геи Латвии должны быть ему благодарны.

Гей-сообщества должны быть благодарны обществу «Sargāsim mūsu bērnus!» («Защитим наших детей!») и его активистам Владимиру Линдерману и Каспарсу Димитерсу. Такое мнение в социальной сети Twitter высказал руководитель парламентской фракции Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис. По мнению политика, в связи с тем, что Линдерман выступил с инициативой провести референдум с целью запретить гей-пропаганды среди детей, люди могут занять противоположную сторону.

 

— Мозаике (общество секс-меньшинств Латвии) следует поставить памятник Линдерману и Димитерсу, так как нет никаких сомнений в том, что большинство латвийцев теперь поддержат однополые браки, — написал Цилинскис.

 

Как ранее сообщал портал Mixnews.lv, общество «Sargāsim mūsu bērnus!» выступило с инициативой о проведении всенародного референдума на тему запрета рекламы и популяризации сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола среди детей.

 

Меж тем, активист общества «Sargāsim mūsu bērnus!» Линдерман (являющийся по совместительству известным политиком и лидером партии «За родной язык!») не заставил Цилинскиса долго ждать ответа, написав следующий комментарий на своей странице в Facebook:

 

— Латышский националист считает свой народ дебильным. Якобы из-за того, что Линдерман выступил против пропаганды гомосексуализма, все латыши тут же побегут голосовать за однополые браки. Типа, «если Линдерман против, то я – за». Не побегут, не надейся! Здравого смысла хватит… А сам-то ты как, Эйнарс? тоже побежишь? или уже прибежал?