Блогер об аресте Заренкова: Когда эстонских ублюдков объявят персонами нон-грата хотя бы в РФ?

Таким вопросом задаётся известный блогер из Эстонии Юрий Алхаз.

Известный блогер Юрий Алхаз видит причину ареста видного антифашиста Андрея Заренкова в безнаказанности эстонского тоталитарного режима.

 

— Беспредел в Эстонии продолжается! Режим развязал новые репрессии!

Эстонским античеловечным, тоталитарным, полицейским режимом вновь схвачен, и снова по сфабрикованному делу, ещё один русский активист! На этот раз жертвой режима пал Андрей Заренков.

Эстонские ублюдки так всех и задёргают по очереди. От Беседина с Блинцовой отстали, нервы потрепали, поугрожали, а сфабрикованное дело кончилось пшиком.

За решёткой подержали Линтера с Ревой и товарищами — поиздевались, поугрожали, прессовали так, что людям пришлось бежать в эмиграцию. Уж не говоря о вызовах на «беседы» и штрафы для борцов за права человека и свободу. Теперь дошла очередь до Заренкова. Чтобы не высовывался.

Это типично эстонская подлая манера — обвинить, громко компрометировать, издеваться, держать в тюрьме, прессовать, а потом когда человека сломают или вываляют в грязи, тихо отпустить и сфабрикованное дело закрыть. Вот куда смотрят правозащитники из Европы и РФ, в то время как в Эстонии царит тоталитарный полицейский режим и преследуются несогласные?..

Кстати, как бы тот же Александр Корнилов не осторожничал, не ограничивал самые радикальные мнения на своем портале Baltija.eu, но я уверен, что недалёк тот день, когда и за ним придут. И за Лобовым из «Защита русской школы» потом придут. За всеми придут. А почему?

А потому, что эстонским ублюдкам всё сходит с рук каждый раз и они не получают ни международного осуждения, ни экономического ни политического давления за свои преступления против прав и свобод человека со стороны РФ и правозащитников. А безнаказанность порождает ложное ощущение вседозволенности и могущества.

Не пора ли сказать «Стоп!» тоталитарному эстонскому режиму и начать применять к нему санкции? Будет ли в Брюсселе, Вашингтоне и Москве принят список Заренкова по аналогии со списком Магнитского? Будут ли предприятия Эстонии объявлены персонами нон-грата хотя бы в РФ? Когда? – написал блогер на своей странице в Facebook.

«NewsBalt» дополняет, что один из лидеров антифашистского движения в Эстонии Максим Рева также не сомневается в том, что дело против Заренкова сфабриковано.

— Я знаю Андрея Алексеевича очень давно — это честнейший человек. И у меня есть чёткое понимание того, что в данном случае имеет место давление на него как на политика и общественного деятеля через попытку привязать его деятельность на государственной службе к какой-то коррупции, — цитирует Реву Baltija.eu.


Также по теме:

«Русская школа Эстонии» связала арест антифашиста Заренкова с его общественной позицией

Арестован глава «Эстонии без нацизма»