Экс-кандидат в президенты США: Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета?

Известный в США политик-республиканец Рон Пол считает, что у Соединённых Штатов нет морального права обвинять Россию в нарушении суверенитета Украины.

Известный в США политик-республиканец, экс-кандидат в президенты Рон Пол заявил накануне, что у Соединённых Штатов нет морального права обвинять Россию в нарушении суверенитета Украины.

— Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета?- цитирует политика «Russia Today». — А как же суверенитет Ирака, Афганистана, Йемена, Северной Африки? Мы постоянно лезем в чужие дела — в Пакистане летают наши беспилотники, в 130 странах по всему миру расположены 800 наших военных баз.

По словам Пола, США постоянно вмешиваются в дела других государств.

— Мы проповедуем демократию. Мы, наконец, добились какого-то подобия этой демократии в Египте, там были проведены выборы, но нас не устроил их выбор — и в стране произошёл военный переворот. Я не люблю лицемерия. Мы проповедуем одно — и в то же время по каким-то причинам мутим воду у всех за спиной.

«NewsBalt» уточняет, что 79-летний Рон Пол трижды участвовал в президентских выборах — в 1988, 2008 и 2012 гг. Являлся претендентом на выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. На родине известен прозвищем «Доктор Нет» за свою коронную фразу — «Я никогда не поддержу ни одной антиконституционной меры». Пол выступает с критикой внешней политики США на Ближнем Востоке, считая, что именно она привела к атакам террористов на американских граждан.