В столице Латвии неизвестный пытался сломать флаг России на акции в поддержку Крыма

Нападавший был задержан полицией.

Во время состоявшегося сегодня, 10 марта, шествия жителей Риги в поддержку Крыма мирный ход акции оказался омрачен инцидентом с участием агрессивного налетчика, сообщает корреспондент NewsBalt.

Сторонники самоопределения Крыма, среди которых находилась евродепутат от Латвии Татьяна Жданок, прошли шествием, маршрут которого был проложен мимо зданий посольств Франции, Германии и бюро Евросоюза. Они скандировали «Свободу Крыму!», «Фашизм не пройдёт!» и другие лозунги.

В какой-то момент к ним прорвался агрессивно настроенный мужчина, попытавшийся вступить в драку и сломать древко флага России, который нёс один из участников акции. Нападавший был задержан полицией.

Всего, по оценкам латышской прессы, мероприятие собрало около 200 человек – хотя накануне его проведение широко не анонсировалось.

Добавим, что в течение предыдущей недели у российского посольства в Риге прошли два митинга «в поддержку свободной Украины и против российской агрессии» — среди участников которого были замечены политики от праворадикального Национального блока Латвии.