Блогеры выяснили, что отец и.о. президента Украины Турчинова служил в гитлеровской армии

Документ, подтверждающий этот факт, был опубликован блогером, пишущим под псевдонимом kurgoko.

Блогер, пишущий под псевдонимом kurgoko, на страницах «Живого журнала» опубликовал документ, объясняющий русофобию и.о. президента Украины Александра Турчинова.

— На днях объявили о желании киевской хунты запретить День Победы на Украине. И хотя я хотел опубликовать нижеприведённые факты в рамках моего экскурса в историю Тимошенко. Придётся сделать это сейчас. Ничего не возникает ниоткуда. У каждого явления есть своя история. И бандеровцы на улице наших городов это следствие пренебрежения этой историей.

Украинцы, кто сидит в кресле президента Украины? Я отвечаю вам — сын фашиста, нацист Турчинов Александр Валентинович.

Как известно отец Турчинова Александра — Валентин Иванович Турчинов, 1909 года рождения. 13 августа 1942 года Валентин Иванович попал в плен под деревней Ульяново Орловской области. Так, бывает на войне и в этом нет ничего предосудительного.

Но… Быть рядовым рабочего батальона немецкой армии… Да, да рядовым нацисткой армии, не узником фашистского концлагеря, а «солдатом» рейха в тёплом французском городке Ланионе. Может, повлияло то, что Турчинов-отец — уроженец Красного Кута — немецкого поселения в Саратовской области. Может ещё что. Но это уже измена Родине.

А за измену Родине несут наказание. И отца нынешнего и.о. главы бандеровской хунты отправили на рудники в глухой угол Читинской области. И вот сын рядового рабочего батальона нацистской армии и.о. президента Украины отменяет День Победы 9 мая. Хайль Гитлер, Украина. Ваши деды сражались не зря, — написал блогер в комментарии.

«NewsBalt» уточняет, что в Киеве не будет парада в честь Дня Победы 9 мая, а в ряде других городов Западной Украины запретили в праздничный день использовать советскую символику. Также известно, что «Правый сектор» в западных областях Украины «не рекомендует» носить георгиевские ленточки.