Опрос немецкого ТВ: 89% респодентов с пониманием относятся к «курсу Путина»

Немецкий телеканал «N-tv» провёл телефонный опрос своих зрителей на тему восприятия курса […]

Немецкий телеканал «N-tv» провёл телефонный опрос своих зрителей на тему восприятия курса российского президента Владимира Путина.

По итогам импровизированного социологического исследования 89% респодентов немецкого телеканала ответили утвердительно на вопрос – «Относитесь ли вы с пониманием к курсу Путина?». Соответственно 11% сказали «нет». 

Одним из первых скриншот итогов опроса опубликовал в своём микроблоге «Твиттер» известный польский аналитик Доминик Янковски, работающий в Бюро национальной безопасности Польши. «Немецкий телевизионный опрос, показывающий уровень принятия действий России», — написал польский политолог.

Литовский политолог из Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета Нериюс Малюкявичюс, известный своим умеренным русофобством, прокомментировал на «Фейсбуке» опрос одним английским словом – «sad» (грустно). 

Ранее «NewsBalt» цитировал немецкого телерепортёра Кена Йебсена о том, что «информация в немецкой прессе о России некорректная, она сманипулирована, она искажена».

— Можно сказать, что опубликованное в СМИ мнение полностью расходится с реальным мнением общества. Большинство из нас желает диалога, но это не то, что сегодня ARD и ZDF (ведущие телеканалы Германии.«NewsBalt») показывают о России. ARD и ZDF убеждают нас, что никакого диалога с Россией нет, что мы должны идти на конфликт с Россией. Но никто не хочет разжигать конфликт, — сказал немецкий журналист.