Лидер неонацистов Латвии: Победивший на «Евровидении» трансвестит – изобретение Путина

Такую «оригинальную» мысль высказал сопредседатель нацобъединения VL!-TБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Лидер неонацистского нацобъединения VL!-TБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс утверждает, что австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, ставший победителем песенного конкурса «Евровидение-2014», является изобретением президента России Владимира Путина.

— Мог бы поспорить, что Кончита Вурст — пиар-изобретение Путина. Лучшего подарка Путину в информационной войне невозможно было представить, — написал Дзинтарс в своём аккаунте в «Твиттер».

В свою очередь лидер польской консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньски заявил, что победа «человека с бородой» стала результатом «всех видов пропаганды, нацеленных на стирание различий между мужчинами и женщинами, и создание модели такой жизни, при которой, человек может изменить всё, включая то, что является мужчиной или женщиной».

«NewsBalt» напоминает, что 10 мая 2014 года на 59-м конкурсе песни Евровидение в Копенгагене Кончита Вурст с песней «Словно феникс восстану» заняла первое место, набрав 290 баллов.

Таким образом, Австрия второй раз в своей истории стала победителем Евровидения. В прошлый раз это было в 1966 году, когда победил известный эстрадный певец Удо Юргенс с песней «Спасибо, дорогая».