Шведы после поражения на чемпионате по хоккею назвали тренера сборной России «мошенником»

Основанием для такого обвинения стало якобы общение тренера с командой по скрытому микрофону.

Шведские эксперты обвиняют главного тренера сборной России Олега Знарка в мошенничестве, сообщает газета «Афтонбладет».

По данным шведских источников, что во время финального матча чемпионата мира наставник российской дружины «был замечен с гарнитурой», что якобы ему позволило общаться со своими коллегами по скрытому микрофону. По решению же Международной федерации хоккея (англ. IIHF) Знарок был дисквалифицирован и не должен был контактировать ни с командой, ни с тренерским штабом россиян. Также Знарок не мог принять участие и в церемонии награждения российской команды.

«NewsBalt» напоминает, что вчера, 25 мая, сборная России в финале чемпионата мира в Минске обыграла команду Финляндии со счётом 5:2 и стала чемпионом. Главный тренер национальной команды Знарок был дисквалифицирован на решающую игру и не мог находиться вместе с командой. Зато на матч прибыл российский президент Владимир Путин.

Шведы на чемпионате мира получили лишь «бронзу», в полуфинале проиграв России со счётом 3:1. Знарок был дисквалифицирован за то, что в конце полуфинальной игры изобразил угрожающий жест в адрес помощника тренера Швеции, проведя рукой по горлу.