Шведской полиции пришлось остановить праздник выпускников, когда двое из них выпали из грузовика

По свидетельству полицейских, в этом году гулянки выпускников шведских школ прошли «хуже, чем когда-либо».

У выпускников шведских школ есть традиция кататься по городу в кузовах грузовиков, танцуя под громкую молодёжную музыку. Часто это сопровождается большим количеством алкоголя.

Сегодня, 5 июня, полиция шведского города Вестероса решила положить этому конец после того, как двое выпускников выпали из грузовика на дорогу. Они были немедленно госпитализированы, к счастью, серьёзных повреждений им удалось избежать.

Однако, беглая оценка состояния остальных выпускников заставила полицию действовать. Всем грузовикам было приказано покинуть город, а пассажирам – высадиться.

— Мы решили немедленно остановить этот кортеж, поскольку уровень их опьянения был высок, а не только потому, что двое выпускников выпали на улицу, — цитирует шведская версия интернет-издания «Лоукал» представителя полиции Томаса Густавсона.

Он добавил, что подобные пьянки – обычное явление для этого времени года, но в этом году выпускники побили все рекорды.

— Сегодня постовые говорят, что это хуже, чем когда-либо раньше, — сообщил Густавсон.

Подобные празднества уже на протяжении недели проходят в Стокгольме и других частях Швеции. Многие улицы завалены пустыми бутылками и жестяными банками, а за некоторыми грузовиками тянутся реки пролитого пива.