Депутат Госдумы о чествовании латышских эсэсовцев: «Марш в Риге – свидетельство, что фашизм живуч»

Так лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал сегодняшние мероприятия с участием престарелых латышских легионеров СС в Риге.

Сегодня, 1 июля, престарелые пособники нацистов из латышского легиона СС и их почитатели проводят в Риге «праздничные» мероприятия, посвящённые очередной годовщине оккупации столицы Латвии немецко-фашистскими захватчиками.

Комментируя «коричневые торжества», лидер партии «Справедливая Россия» депутат Госдумы Сергей Миронов указал на несостоятельность заявлений о том, что всё происходящее — это «дань исторической истине».

— Марш в Риге – свидетельство того, что фашизм живуч

Любое превознесение фашизма и нацизма и пересмотр истории особенно страшны сегодня, когда события на Украине показали, что фашистская угроза – не музейный «экспонат» и не миф из прошлого, а вполне реальная современная угроза. И об этом неплохо бы вспоминать западным политикам, которые пытаются преподавать нам уроки справедливости и демократии. У нас, в отличие от них, хорошая память, и мы не предадим память о погибших в борьбе с фашизмом и не признаем учителями любителей двойных стандартов! – написал Миронов на своём персональном сайте.