Эксперт: Ни один европейский «политик с пирожками» не поможет родственникам погибших в «Боинге»

Об этом говорит председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов.

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов, выступая на круглом столе, посвящённом катастрофе малайзийского «Боинга» рассказал затронул тему отношения европейских политиков к этой трагедии.

— Почему когда начался Майдан, нашлись высокие европейские госчиновники и политики, которые приезжали туда, привозили пирожки, говорили какие-то слова? В конце концов, благодаря этим пирожкам, свергли правительство незаконно, избрали новое. Почему сейчас не находится таких «майдановцев» в Европе, когда в Амстердаме скапливаются люди, которые хотят полететь и поклониться останкам своих родственников?

И не найдётся ни в Голландии, ни во всей Европе такого политика с пирожками и даже без пирожков, который возглавил бы это движение, принудив руководство Украины прекратить стрельбу, прекратить военные действия на момент расследования и дать возможность родственникам побывать в том месте, где их родные нашли своё последнее прибежище.

Это всё – плата европейцев за позицию их правительств, которые так и не признали, что на Украине идёт война, что при помощи танков, пушек и самолётов убивают детей, женщин и мирных людей вообще. Если это не война, то, что такое война?.. И это называется не демократия, когда бросают на произвол судьбы и продолжают дальше убивать детей и женщин, а зверократия! И вот эта зверократия и приводит к затягиванию расследования, что очень плохо скажется на его итогах, потому что расследовать надо по свежим следам, — настаивает эксперт.