60% читателей «НьюсБалт»: Катастрофа «Боинга» приведёт к разоблачению «кукловодов» из США

Всего в опросе приняло участие 4970 пользователей.

Авиакатастрофа «Боинга» под Донецком приведёт к глобальному разоблачению «кукловодов» из США. Такое мнение высказали 60% читателей информационно-аналитического портала «НьюсБалт», принявших участие в редакционном опросе.

Около четверти опрошенных (23%) считают, что трагедия в небе над Украиной поспособствует вводу войска НАТО в Новороссию.

14% читателей склонны верить в самый пессимистический сценарий – в Третью мировую войну. И лишь 2% рассчитывают, что авиакатастрофа приведёт к перемирию между властями Украины и ополченцами.

Всего в опросе приняло участие 4970 пользователей.

Напомним, накануне хакеры из группы «КиберБеркут» вскрыли переписку замгубернатора Днепропетровской области Святослава Олейника с рядом политиков Украины по поводу крушения самолёта «Боинг 777». Из опубликованных материалов следует, что самолёт был сбит украинской ракетой и что заранее были подготовлены несколько сценариев действий украинских властей после катастрофы.

В частности, экс-министр обороны Украины, а ныне лидер украинской партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко негодует, общаясь со Святославом Олейником – правой рукой днепропетровского губернатора-олигарха, разыскиваемого Следственным комитетом России Игоря Коломойского:

— Слава! Какого чёрта? Что вы с* натворили? Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции (речь идёт об аудиофальшивке, где якобы ополченцы говорят, что «чернухинские казаки сбили борт». — «НьюсБалт»)?! Ты понимаешь, что «рашисты» его уже передали на экспертизу и запросили с «Ютуба» дату первой загрузки?

На что Олейник отвечает: «Анатолий Степанович, я вам сейчас перезвоню! Я вышел, а телефон остался в кабинете, в интернете с планшета. Я вас сейчас же наберу, пара минут».

Характеризуя Коломойского, российский историк, публицист Николай Стариков назвал его «окошком» для выдачи американских денег на создание «кулака хунты».

— Осуществляется такое финансирование очень просто, — продолжает Стариков в своём блоге. – Банкир Коломойский получает от американцев деньги на свои оффшорные счета и уже с них перегоняет эти деньги на Украину через свой «Приватбанк», как свои ЛИЧНЫЕ средства. Так что не банкир Коломойский по личной инициативе, для себя, создает все большую армию карателей, а США его руками создают инструмент по удержанию Украины под контролем.