Правозащитник: Финский омбудсмен по делам меньшинств дала карт-бланш преследовать русских

Финский правозащитник полагает, что это отнюдь не личная позиция чиновницы.

Финский омбудсмен по делам меньшинств Ева Биоде не обязана реагировать на русофобские преследования жителей Финляндии. Такой вывод можно сделать из слов чиновницы, которая накануне пообщалась в соцсетях с известным правозащитником Йоханом Бекманом.

Бекман спросил у Биоде в «Твиттере»:

— Финляндию переполняет ненависть к русским. Интересно, госпожа Биоде никогда ничего не предпринимала в связи с этим.

Биоде ответила оперативно:

— Наша работа — не защищать Россию как государство, или деяния России.

Правозащитник Йохан Бекман считает, что финский омбудсмен по делам меньшинств наблюдает со стороны именно так же, как в Германии в 1930-х годах смотрели со стороны на развитие ситуации, или как западные страны смотрят на геноцид мирного населении Донбасса, без реакции.

— Это большой скандал — омбудсмен европейского государства одобрила политические преследования руссских, потому что более 80 процентов россиян поддерживают Путина и политику своего государства, поэтому их якобы можно и нужно преследовать! — считает Бекман. — Поэтому, омбудсмен дала карт бланш всем преследовать русских.

Финский правозащитник полагает, что это не личная позиция финского омбудсмена, а всем западным политическим деятелям дали инструкции действовать против русских, поддерживая антирусскую агрессию.

— То, что происходит на Украине, — это открытая агрессия Запада против русских и православных, — сказал Бекман корреспонденту «НьюсБалт». — Идёт очень агрессивная кампания со стороны западных стран против России и русских. Например, бывший премьер Швеции заявил, что главная угроза Запада — это православие. Обама же сказал недавно, что главные угрозы мира — вирус Эбола и Россия.