Таллинец: Ждём закона об усыновлении детей гомопарами и легализацию наркотиков

«НьюсБалт» перевёл на русский язык письмо жителя эстонской столицы к президенту страны, одобрившего закон о гейских браках.

В Эстонии всё ещё эхом отдаётся принятый парламентом и провозглашенный президентом закон об однополых браках. Народ изначально был против, но теперь он возмущён еще и тем, что власти во главе с президентом страны полностью игнорировали мнение большинства населения страны – двух третей, которые выступают за традиционные представления о семье.

Газета крупной оппозиционной Центристской партии «Kesknädal» («Среда»), которая традиционно много места отводит письмам простых людей, напечатала и размышление таллинца А.Куузика.

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» предлагает читателям перевод этого ироничного письма, главным героем которого стал эстонский президент-реформатор Тоомас Хендрик Ильвес.

«Спасибо Господу, что наш «умный» Рийгикогу принял несмотря на протесты «глупого» народа, закон о сожительстве, за что мы тут же получили международное признание (США, Голландия, Великобритания и посольства ряда других государств развесили на зданиях своих представительств в Таллине флаги цветов радуги). Повышенное внимание властей подчёркивает и рекордная скорость, с которой президент республики провозгласил «долгожданный» закон.

В прошлом году на состоявшемся в Раквере певческом празднике панков с зажигательной речью выступил сам президент. После неё никого бы не удивило, если традиционный гомопарад в Старом городе Таллина возглавил с радужным стягом в руках наш любимый президент. Такое событие привело бы во всем мире к продолжительной буре очарования и стал бы стимулирующим примером для президентов других государств. Также стоит подумать о том, где и когда будет проведён I Всеэстонский гомопраздник песни и танца. И это стало бы чрезвычайным событием, вдохновило бы другие государства в масштабах всего мира.

За принятым законом о сожительстве вот-вот последует закон, дозволяющий однополым семьям усыновлять детей. Но откуда их взять? Поэтому возникнет новый доходный бизнес, в котором стоимость товара определят спрос, пол, возраст и цвет кожи. Неразрывной составляющей стоимости такого трагического «товара» станет сексуальное и физическое насилие, а также духовная инвалидность.

Поскольку Рийгикогу удалось очередной раз наплевать на мнение народа (предыдущий касался инициированного Рейном Лангом (экс-министр культуры Эстонии. – «НьюсБалт») разрешения свободно распивать алкогольные напитки в общественных местах), следовало бы до предстоящих парламентских выборов продавить и закон, легализующий употребление т.н. легких наркотиков (например, конопля). Нет сомнений, что одобрение президента будет гарантировано. 

А.Куузик».