Блогосфера Литвы негодует: Европарламент заставляет обучать литовских детей маструбации с 5-6 лет

Европейский парламент работает над разработкой новых правил сексуального воспитания детей.

Литовская блогосфера кипит негодующими комментариями по поводу очередных попыток Европейского парламента разработать новые правила сексуального воспитания детей. По мнению некоторых парламентариев, для правильного сексуального развития дети уже с 5-6 лет должны начать познавать свои физиологические особенности и даже ознакомиться с маструбацией.

Общественность и родители католической Литвы возмущены – они уверены, что европарламентарии данными законопроектами пытаются развратить их детей. Как отметил член форума родителей Литвы Кястутис Миколаюнай

«Это ужасно, мы и раньше видели сигналы попыток разрушить семейные ценности. Слишком ранее познание сексуальных аспектов скорее разрушит психику ребёнка. Мы разослали письма всем парламентариям с призывами голосовать против законопроекта. Нам помогали родители-общественники из Латвии и Эстонии.

<…> Видимо, кому-то в ЕС кажется, что некоторые страны, включая нас, слишком отстали в этом плане, но для нас такой подход не приемлем, и здесь политика не может стоять выше семейных ценностей».

Депутат Европарламента португальская феминистка Эдите Эстрелла, которая как раз таки и внесла на рассмотрение скандальную резолюцию о сексуальном воспитании детей, считает по-другому, с её точки зрения семейные, этические и моральные ценности это пережиток архаики и необходимо выходить на новые уровни их трактовки. В документе резолюции говорится: 

«<…> Дети до 6 лет уже должны знать об интимных отношениях между представителями одного пола. К 9 годам они уже должны получить информацию о методах контрацепции».

В европарламенте Эстреллу поддержали трое депутатов от Литвы, но большинство выразилось категорически против. Депутат Сейма Литвы Пятрас Гражулис отметил, что данная резолюция может стать «по сути легализацией педофилии». 

Кстати, на днях лидер польской консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньски, комментирующий опасность подобных нововведений упомянул о том, что уже сейчас в одном из государств ЕС − Дании (прим. «НьюсБалт» — где раннее сексуальное воспитание детей, начиная с 4-х летнего возраста, является обязательным) как он выразился «практически легализована педофилия». За что Качиньски уже получил гневную ноту протеста от посольства Королевства Дании, которое требует от политика извинений и объяснений.