В Белоруссию могут приехать американские политологи

О связях Джеймстаунского фонда со спецслужбами США не знает только ленивый.

Запад все чаще обращает внимание на Белоруссию, хотя степень узнаваемости страны в США довольно низка.

«Уровень узнаваемости Беларуси на Западе, особенно в Америке, к сожалению, оставляет желать лучшего», — приводит «БЕЛТА» слова профессора Университета Рэдфорда (США), эксперта по Белоруссии Григория Иоффе.

Г. Иоффе также отметил, что обсуждается идея приезда в Минск американских политологов, что лишний раз показывает рост интереса к Белоруссии со стороны стран Запада.

Американское внимание к Белоруссии возросло после того, как Минск взял на себя роль посредника в урегулировании украинского кризиса.

Редакция «НьюсБалт» сообщает читателям, что проф. Г. Иоффе сотрудничает с Джеймстаунским фондом (США) – экспертно-аналитической площадкой, работающей в строго антироссийском русле. Известно также о связях фонда с американскими спецслужбами.

То, что белорусские власти готовы принять десант американских политологов-русофобов, а также то, что Г. Иоффе цитирует белорусская пресса, и делает из него положительного героя, говорит о готовности президента Белоруссии А. Лукашенко подыгрывать Западу в его политических играх.