Польский эксперт: Политики, не пригласившие Путина в Освенцим, страдают от комплекса неполноценности

Такое мнение «НьюсБалт» высказал руководитель польской организации «Курск» Ежи Тыца, занимающейся восстановлением памятников советским воинам.

Польские политики, не пригласившие российского президента Владимира Путина на 70-летие освобождения нацистского лагеря смерти Освенцим, страдают от комплекса неполноценности по отношению к России. Такое мнение «НьюсБалт» высказал руководитель польской организации «Курск» Ежи Тыц, занимающейся восстановлением памятников советским воинам.

— Я убеждён, что польские политики страдают от комплекса неполноценности по отношению к России, ненавидя её за то, что попросту бессильны против неё. Для того, чтобы как говориться «укусить» Россию, опускаются до уровня обыкновенных хамов. Как ещё иначе назвать отсутствие приглашения президенту Путину в Освенцим, как назвать скандальные заявления министра Схетыны об освобождении украинцами концентрационного лагеря?

Но, тем не менее, продолжил Тыц, «я убеждён, что сегодняшняя антироссийская политика обанкротится, что общество отряхнётся от отупляющей пропаганды и на выборах вынудит нынешнюю власть уйти в отставку».

«НьюсБалт» уточняет, что траурные мероприятия в Освенциме начнутся сегодня, 27 января, после обеда. В Освенцим прибывают руководители около 50 стран, в том числе президенты Польши, Литвы, Украины.

Полностью интервью с Ежи Тыц читайте здесь.