Чиновник финского МИД: В Финляндии сторонников Путина — только «40 личностей»

Такую цифру привёл директор пресс-службы финского МИДа Йоуни Мёлся в финском парламенте на конференции по вопросам информационной войны.

В Финляндии только 40 (сорок) сторонников Владимира Путина. Такую цифру привёл директор пресс-службы финского МИДа Йоуни Мёлся в финском парламенте на конференции по вопросам информационной войны.

В начале своего выступления, Мёлся заявил: «Я верю, что в силу нашей должностной позиции, мы на стороне русофобов!» Затем директор пресс-службы МИД Финляндии высказал свой взгляд на украинский вопрос:

— В Финляндии есть люди, которые верят, что Донецкая Народная Республика существует. Никакой ДНР не существует! И поэтому, не может существовать и её представительство.

Затем чиновник сделал достаточно интересный поворот, поставив под вопрос независимость Финляндии:

— Является ли Финляндия действительно независимым государством, или обязаны ли мы кому-либо за нашу независимость? А если формулируется искусственный вопрос о том, является ли Финляндия независимым государством, то дали ли большевики незаконно независимость Финляндии? — заявил Мёлся.

Несмотря на то, что в Финляндии живут на сегодняшний день до 70 тыс. русскоязычных, среди которых только по официальным данным более 30 тыс. граждан Российский Федерации, по мнении Мёлся, сторонников президента России Путина в Финляндии якобы всего лишь «40 личностей», которым нельзя давать никакого права голоса. Поэтому, по мнению чиновника МИД, «сторонникам Путина, которые боятся правды, не надо придавать никакого значения». «Они останутся в тени истории абсолютно незначимыми деятелями», — спрогнозировал Мёлся.