Эстонская коллаборационистка: Я безработная, предложите мне что-нибудь

В Эстонии закончились парламентские выборы.

Журналистка Виктория Ладынская (Союз Отечества и “Res Publica”), не прошедшая в Рийгикогу по результатам недавнего голосования, осталась без мандата, и теперь думает, чем заниматься дальше.

Сначала сообщалось, что В. Ладынская прошла в парламент, обойдя на один голос своего однопартийца Свена Сестера. При пересчете голосов выяснилось, что это С. Сестер получил на один голос больше, чем В. Ладынская.

«Мне надо все осмыслить и двигаться дальше. Сегодня поступило одно интересное предложение о работе, но я не скажу о нем. Да, на самом деле я сейчас безработная и вы можете мне что-нибудь предложить», — приводит слова В. Ладынской “Postimees.ee”.

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что В. Ладынская известна склонностью к русофобии и готовностью поддержать любой антироссийских жест эстонских властей. В 2007 г. она одобрила демонтаж памятника «Бронзовый солдат». Русских жителей Эстонии, не воспринимающих националистическую идею эстонской государственности, В. Ладынская считает проблемой, и сетует, что у этой группы населения – свое инфопространство и своя стратегия поведения.