Советник главы МВД Украины: В случае войны Эстония разгромит Россию

Киеву мерещатся вооруженные отряды якутов и бурят.

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко по приглашению Эстонского центра восточно-европейского партнерства и советника министра экономики Украины, гражданки Эстонии Яаники Мерило посетил Таллин, где изучил систему безопасности и обороны Эстонской Республики.

По итогам визита А. Геращенко поделился эмоциональными впечатлениями. По его мнению, если Россия нападет на маленькую Эстонию, то «якутская и бурятская гвардия драпала бы от эстонской армии и «кайтселийт» до самой Москвы, пишет “Baltija.ee”.

Вместе с А. Геращенко в Таллин прибыли двадцать украинских волонтеров, которых эстонские союзники обучат навыкам оказания медицинской помощи в военно-полевых условиях.

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что с ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей.

Киев неоднократно скармливал своим гражданам фальшивки о массированном присутствии на Донбассе регулярных частей ВС России. Но, из-за недостатка фактов, выдумывал названия несуществующий дивизий. Так родился миф о вторжении на Украину Алтайской бронетанковой милиции и бурятских танкистов.