Полузащитник питерского «Зенита» считает украинских карателей героями

Сотни мирных жителей Донбасса превращены украинской артиллерией в инвалидов.

Полузащитник питерского «Зенита», уроженец западно-украинского Луцка Анатолий Тимощук выразил признательность украинским карателям на Донбассе.

«Это наши герои, и мы со своей стороны поддерживаем их как можем. Поэтому мы приехали сюда в госпиталь, чтобы добавить им положительных эмоций. Война — горе для любой семьи, для любой страны, для любого народа», — заявил футболист во время посещения раненых украинских солдат, сообщает «Русская весна».

«Новости в разных странах преподносятся так, как им выгодно, поэтому больше доверяю людям, которые остались там, на Донбассе. Также стараюсь получать информацию от родственников и друзей, которые тут, на Украине. Я девять лет играл и жил в Донецке, поэтому там осталось много людей, с которыми дружил и общался. Они в тяжелом положении. Но мы за то, чтобы быстрее наступил мир и мы все жили в мире и согласии», — резюмировал Тимощук.

Редакция «НьюсБалт» сообщает читателям, что пользователи соцсетей, активно обсуждающие цинизм Тимощука, предлагают ему ездить не по тыловым госпиталям, а приехать в Донецк к детям, искалеченным украинскими снарядами. Еще лучше провести пару недель в подвалах с мирными жителями под обстрелами «героев», которым Тимощук хочет «добавить положительных эмоций».

С ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей.