Легендарный хоккеист: Навальный хочет ввергнуть страну в войну

Вячеслав Фетисов, по-прежнему, считает оппозиционера своим личным врагом.

Прославленный советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, а ныне российский сенатор Вячеслав Фетисов считает, что оппозиционер Алексей Навальный «хочет ввергнуть страну в войну».

 

В интервью «Комсомольской правде» Фетисов сказал:

 

— Я Навального не знаю лично, и слава богу. Но во время выборов в Думу я в прямом эфире на «Дожде» сказал, что Навальный для меня личный враг. Потому что я понимаю, что он хочет ввергнуть страну в войну. Я был на баррикадах в 91-м году, я эти ощущения никогда не забуду. Поэтому в прямом эфире я его назвал своим врагом и ещё как-то обозвал. Мне тогда сказали: ну, жди ответа (речь идёт об обвинениях Навального, что Фетисов имеет компании, зарегистрированные на Кипре. – «НьюсБалт»).

 

Сенатор продолжил:

 

— Я не жалею о том, что сказал тогда о Навальном. Это моя гражданская позиция. И я не думаю, что нулевая компания на Кипре, которая мне больше не принадлежит, может быть инструментом какого-то влияния на меня. Я возглавляю делегацию верхней палаты в ПАСЕ. Я выхожу на европейскую площадку, бьюсь за интересы России, защищаю всё, что у нас происходит. У меня есть недвижимость, ценности какие-то в Америке. И я понимаю, что могу их потерять, но это не помешало мне поехать в Крым перед референдумом.