Творчество немецких пекарей и благотворителей.

Немецкие благотворители поместили калининградских сирот за решётку

Германский город Зальцкоттен вновь оскандалился

Немецкая пекарня «Ланге» из города Зальцкоттен (земля Северная Рейн-Вестфалия) выпустила провокационную рекламную продукцию о детях-сиротах из Калининградской области. Как следует из фотографий, опубликованных на официальной странице пекарни в «Фейсбуке», частное хлебобулочное предприятие совместно с католическим благотворительным центром «Каритас» инициировало сбор денег для российских детей из Калининграда, оставшихся без попечения родителей. 

На плакатах, которые распространяет сеть Bäckerei Lange в Германии, размещена фотография малолетней девочки за металлической сеткой с надписью по-немецки: «Будущие перспективы для безнадзорных детей в Калининграде». Этот снимок контрастирует с другим фото — свежевыпеченным немецким хлебом (1 евро от продажи каждой булки пойдёт российским детям).

На подобную рекламу обратился внимание гражданин Германии Уве Нимайер, более 20 лет проживающий в Калининградской области. Он написал в комментарии: «Такая международная организация как «Карита» не должна совершать такие грубые вещи, если только это не является преднамеренной провокацией». 

А здесь калининградский мальчик грязный.

А для этого плаката немцы подобрали грязного мальчика.

«НьюсБалт» уточняет, что хлебопекарня была создана в 1939 году жителем Зальцкоттена Фрицем Ланге. Сегодня на предприятии работает уже третье поколение семьи Ланге.

Город Зальцкоттен имеет скандальную славу в Германии. По данным европейских СМИ, это первый в Германии город, власти которого официально узаконили растление малолетних.

По данным немецкой тележурналистки Евы Херман, несколько лет назад в школе Зальцкоттена был введён «урок сексуального просвещения», а когда несколько матерей отказались пускать своих детей на эти уроки, то их осудили на шесть недель тюремного заключения.

Немаловажно, что школа, где ввели обязательный «секспросвет», является католической.